Зеленский призвал «нормандскую четверку» обеспечить прекращение огня | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 26 марта, призвал фаворитов «нормандской четверки» создать всё вероятное для полного прекращения огня в Донбассе, докладывает «Газета.ру».

Он напомнил, что в этот денек в Донбассе погибли четыре украинских военных.

Выстрел в перемирие: с чем соединено новое обострение в Донбассе

Порошенко востребовал возвратить украинских боец в окопы

«Призываю всех фаворитов «нормандской четверки» и партнеров создать всё вероятное для сохранения режима полного и всеобъятного прекращения огня», — написал Зеленский на собственной страничке в Twitter.

Ранее в пятницу пресс-центр штаба операции объединенных сил в Донбассе сказал, что при обстреле около поселка Шумы в Донецкой области погибли четыре украинских военнослужащих, еще двое получили ранения.

Также в в этот денек сделалось понятно, что Владимир Зеленский и глава кабинета президента Андрей Ермак проводят консультации с иными фаворитами государств нормандского формата о нарушении режима прекращения огня в Донбассе.

24 марта в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) сказали, что украинские военные продолжают располагать вооружение в подконтрольных Киеву населенных пт в Донбассе.

10 марта говорилось о бое меж военнослужащими вооруженных сил Украины и народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. В ЛНР указали, что за прошлые день украинские силовики нарушали режим прекращения огня четыре раза и обстреливали ЛНР из минометов. Ответным огнем ополченцам удалось подавить огневые точки украинских военных.

В этот же денек возникла информация о том, что на местности ДНР также были подавлены огневые точки военнослужащих Украины.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против обитателей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и новейшую власть на Украине. Вопросцы урегулирования дискуссируются в минском и нормандском форматах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий