Зеленский пообещал не закрывать телеканал НАШ | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 11 февраля, заявил о отсутствии планов по закрытию телеканала НАШ, который критикуют националисты. О этом докладывает «РИА Анонсы».

Вышли из эфира: почему Зеленский отключил оппозиционные телеканалы

В раде пригрозили отстранить президента Украины от должности

Журналистка телеканала НАШ спросила украинского фаворита, хочет ли он закрыть канал, на что президент убедил ее, что таковых планов нет.

«Мы, к слову, в целом, если вы узрели, наши телеканалы не закрывали, мы закрывали их (телеканалы, которые типо финансируются из РФ. — Ред.)», — дал ответ Зеленский.

Сначала февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны о ограничениях против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новейший формат», «Партнер ТВ» и «Фаворит ТВ», также компании «Анонсы 24 часа» (телеканал NewsOne). Зеленский растолковал свое решение тем, что Киев борется с «пропагандой».

К каналам используются ограничения в виде блокирования активов, ограничения торговых операций, предотвращения вывода капитала за границы Украины и др.

С 3 февраля телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK закончили вещание. В этот же денек министерство культуры Украины направило администрации видеохостинга YouTube запрос с решением СНБО Украины о блокировке украинских телеканалов. Министерство достигает блокировки аккаунтов обозначенных телеканалов в YouTube.

6 февраля украинские националисты устроили митинги около спостроек телеканалов «Наш» и «Интер». Они востребовали закрыть эти телеканалы вослед за каналами «112», NewsOne и ZIK.

11 февраля результаты опроса Киевского интернационального института социологии проявили, что наиболее 40% опрошенных обитателей Украины окрестили ошибкой закрытие телеканалов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий