Зеленский подписал указ о разработке Центра противодействия дезинформации | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, в согласовании с которым вступило в силу решение Совета государственной сохранности и обороны страны (СНБО) о разработке Центра противодействия дезинформации.

Вышли из эфира: почему Зеленский отключил оппозиционные телеканалы

В раде пригрозили отстранить президента Украины от должности

«Ввести в действие решение Совета государственной сохранности и обороны Украины от 11 марта 2021 года «О разработке Центра противодействия дезинформации», — говорится в тексте заявления, размещенного на веб-сайте кабинета президента.

10 марта министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что страна обязана поменять свой стиль в мире. Министр также именовал данную задачку «мягенькой силой», которая дозволит Киеву «разбить вал дезинформации», к которой, по его словам, причастна Наша родина.

В феврале сделалось понятно, что на Украине будет сотворен Центр противодействия дезинформации. Деятельность центра будет, по словам Ткаченко, включать просветительскую работу посреди людей в медиапространстве.

Ранее Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на 5 лет против ряда украинских телеканалов и депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака, который ими обладает. Телеканалы закончили эфирное вещание, но остались доступны на YouTube. Зеленский растолковал решение «железобетонными причинами».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий