Зеленский наложил вето на закон о предотвращении коррупции | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский возвратил в Верховную раду со своими предложениями закон о предотвращении коррупции, сообщается на веб-сайте главы страны в среду, 3 марта.

«Зеленский начал двигаться по пути установления диктатуры и узурпации власти»

Фаворит украинской оппозиции Виктор Медведчук — о причинах для импичмента президенту и борьбе за свободу слова

Соответственный закон был принят Верховной радой 4 февраля 2021 года. Он предугадывает создание одного портала сообщений обличителей коррупции.

«В то же время цели обработки данных о обличителях законом не определяются, не регулируются также вопросцы размера данных, которые будут вноситься в единый портал. Не определен порядок защиты таковых данных, случаи, основания и круг лиц, которым будет предоставляться доступ к ним», — отмечается в сообщении.

Таковой подход не соответствует конституции Украины, согласно которой не допускается сбор, хранение, внедрение и распространение секретной инфы о лице без его согласия, не считая случаев, определенных законом.

«Вето использовано из-за предложения заносить обличителей в единый реестр, но не предвидено никакой защиты прав обличителей. Мы должны защитить обличителей, поменять подход исходя из убеждений их сохранности, как в цивилизованных странах», — цитирует пресс-служба заявление Зеленского.

Ранее, 28 февраля, в раде обвинили Зеленского в желании «нивелировать конституцию». По воззрению депутата от украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ильи Кивы, украинские власти занимаются созданием шоу, а не решением заморочек населения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий