Украина добавила в черный список 13 артистов из России | новости на zarabotok-igra

Министерство культуры и информационной политики совместно со службой безопасности Украины расширило черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, добавив в него 13 деятелей культуры из России. Соответствующий документ опубликован 21 октября на сайте ведомства.

Коммунисты предложили Софии Ротару получить российское гражданство

Представители КПРФ считают, что артистке, живущей в Ялте и гастролирующей с концертами по России, необходимо получить российский паспорт

Согласно дополнениям, внесенным в этот перечень, в него вошли: Максим Дахненко, Алексей Кравченко, Марина Денисова, Сергей Гарусов, Максим Григорьев, Евгений Кузьмин, Александр Марушев, Андрей Терентьев, Никита Терентьев, Светлана Терентьева, Глеб Темнов, Алексей Червяков и Андрей Шаповал.

В целом в списке теперь фигурируют 228 человек.

Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало черный список деятелей культуры, в том числе из РФ, которые, по мнению сотрудников ведомства, «создают угрозу национальной безопасности».

В число первых артистов, выступления которых запрещены на Украине, попали Олег Газманов, Валерия Перфилова (известная под сценическим псевдонимом Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум и Юлия Чичерина. С тех пор время от времени этот список расширяется.

7 октября сообщалось, что в Днепре (бывший Днепропетровск) прошла акция «Коридор позора» против концерта российской певицы Ирины Круг из-за выступления артистки в Крыму.

До этого, 13 сентября, служба безопасности Украины (СБУ) запретила российскому исполнителю Алишеру Моргенштерну вести любую концертную деятельность на территории страны. Музыкант попал с список лиц, «создающих угрозу национальной безопасности страны», и как Валеев (бывшая фамилия рэпера), и как Моргенштерн. В ведомстве пояснили, что лингвистическая экспертиза подтвердила наличие пропаганды в текстах артиста культа насилия и жестокости, а также распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ.

12 августа российскому певцу Филиппу Киркорову на три года запретили въезд на Украину. Ранее, 27 июня певца исключили из черного списка министерства культуры и информационной политики Украины.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий