Ученые заявили о заразности перенесших коронавирус пациентов | анонсы на zarabotok-igra

У людей, которые перенесли коронавирусную заразу, вырабатывается иммунитет как минимум на 5 месяцев, но они могут остаться заразительными. О этом в четверг, 14 января, заявили в управлении по охране публичного здоровья Великобритании.

Прививка от колебаний: Европа начала вакцинацию против COVID-19

Первыми получателями продукта стали врачи, старые люди и политики

«Ученые, занимавшиеся исследованием, сделали вывод, что естественным образом обретенный в итоге заболевания иммунитет на 83% больше защищает от повторного инфицирования по сопоставлению с теми, кто не болел. Иммунитет сохраняется по наименьшей мере 5 месяцев с момента заболевания», — отмечается в пресс-релизе на веб-сайте английского правительства.

Согласно сиим данным, пациенты, переболевшие COVID-19 в весеннюю пору 2020 года, уже находятся под риском повторного инфецирования.

При всем этом, как выделили спецы, владельцы антител могут в течение обозначенного времени не захворать коронавирусом, но они остаются переносчиками инфекции, что представляет опасность для окружающих.

В связи с сиим людей призвали по способности оставаться дома даже опосля излечения, чтоб избежать распространения вируса.

Ранее в четверг сенатор заслуженный доктор Рф Владимир Круглый заявил о необходимости соблюдать масочный режим даже опосля вакцинации от коронавирусной инфекции. Он выделил, что установленные Роспотребнадзором правила сохраняются для всех.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий