Докторы в Черкесске выручили заболевшую коронавирусом роженицу | анонсы на zarabotok-igra

Докторы ковидного лазарета в Черкесске выручили заболевшую коронавирусной заразой беременную даму, у которой было поражено 90% легких. О этом докладывает пресс-служба Минздрава городка.

Ковидометр: в РФ разрабатывают домашний устройство для измерения антител к коронавирусу

Исследователи перебежали к стадии испытаний устройства

Отмечается, что в итоге заболевания мамы у малыша развилось кислородное голодание, из-за что спецы приняли решение о кесаревом сечении на 29-й недельки беременности.

По словам служащих ведомства, благодаря оперативному мед вмешательству, оказанному даме, докторам удалось спасти две жизни: на свет возникла девченка весом 1800 г и ростом 44 см.

Новорожденной провели тест на коронавирус, который оказался отрицательным.

«У роженицы к этому времени поражение легких достигнуло 90%. Даму перевели в реанимацию на неинвазивную вентиляцию легких. К счастью, болезнь удалось побороть и дама пошла на поправку. На деньках она выписалась из лазарета», — говорится в сообщении.

Малыша расположили в перинатальный центр, где его жизни и здоровью ничего не грозит. Скоро они с мамой сумеют воссоединится.

11 марта говорилось о погибели юный мамы в Карелии, скончавшейся от COVID-19 через недельку опосля родов. Докторы боролись за жизнь пациентки больше 2-ух недель. Даму расположили на искусственную вентиляцию легких, но спасти ее не удалось.

Данным инцидентом заинтересовались сотрудники управления Следственного комитета по республике. Дочь погибшей находится в отделении интенсивной терапии и реанимации новорожденных.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий