В США заявили о готовности работать с Россией для продвижения собственных интересов | анонсы на zarabotok-igra

США готовы сотрудничать с Россией в тех областях, что представляют энтузиазм для Вашингтона. О этом 23 марта заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен во время выступления в Брюсселе.

Стратегический ультиматум: США настаивают на подключении Китая к ДСНВ

В Москве не готовы к таковым условиям для продления деяния Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений

«Мы будем работать с Россией там, где это содействует продвижению наших интересов, и одна из таковых сфер — это вопросец стратегической стабильности, что было продемонстрировано при продлении новейшего ДСНВ (Контракта о мерах по предстоящему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. — Ред.)», — цитирует Блинкена ТАСС.

Ранее, 2 марта, пресс-секретарь Белоснежного дома Джен Псаки заявила, что США не стремятся к эскалации напряженности в отношениях с РФ и позитивно разглядывают, к примеру, тот факт, что Москва и Вашингтон сотрудничают в рамках продления ДСНВ.

27 февраля, в США заявили о надежде на скорое продолжение переговоров с Россией по контролю над вооружениями с учетом того, что до истечения ДСНВ, который был продлен на 5 лет, остается не настолько не мало времени.

В конце января президенты Рф и США Владимир Путин и Джо Байден провели 1-ый телефонный разговор, в процессе которого обсудили, а именно, продление Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений. Опосля этого русский фаворит занес в Госдуму законопроект о ратификации документа.

3 февраля соглашение вступило в силу. Контракт в существующем виде без каких-то конфигураций либо дополнений будет действовать до 5 февраля 2026 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий