В США проявили кадры штурма Капитолия изнутри и побег Пенса | анонсы на zarabotok-igra

Представители обвинения на процессе импичмента над бывшим южноамериканским президентом Дональдом Трампом в сенате конгресса США в среду, 10 февраля, выпустили новое видео штурма Капитолия. Некие записи ранее никогда не показывались, докладывает ТАСС.

Кадры с камер видеонаблюдения, установленных в конгрессе, зафиксировали сам момент взятия Капитолия изнутри. На их видно, как сотрудники конгресса бегут и баррикадируются снутри кабинетов, спасаясь от толпы.

Совместно с кадрами была показана анимационная карта строения Капитолия, чтоб зрители могли полностью проследить поминутную хронологию событий.

Обвинение также показало эвакуацию вице-президента США Майка Пенса. На кадрах видно, что группа людей сбегает по ступеням Капитолия.

Ранее в среду обвинитель от палаты представителей Стейси Плэскит заявила, что сторонники бывшего президента США, которые атаковали Капитолий 6 января, желали уничтожить Майкла Пенса, занимавшего тогда должность вице-президента, и спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

По ее словам, находившиеся в Капитолии журналисты докладывали, что слышали, как штурмующие звучно гласили о поисках тогдашнего вице-президента, чтоб казнить его. При всем этом на поляне перед зданием Капитолия сторонники Трампа возвели виселицу, а посреди иной группы напавших слышались призывы к повешению Пенса, пишет CBS News.

При всем этом Плэскит выделила, что данные были доказаны ФБР. Также со ссылкой на документы ФБР обвинитель сказала, что протестующие желали уничтожить и спикера палаты представителей Нэнси Пелоси.

Ранее 10 февраля говорилось, что сенат США начал заседание по рассмотрению вопросца о импичменте экс-президента Дональда Трампа. Бывшего южноамериканского фаворита винят в подстрекательстве к бунту. Идет речь о штурме Капитолия сторонниками Трампа 6 января опосля его выступления перед протестующими в Вашингтоне.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий