В Совфеде назвали Порошенко фантазером после его обещания забрать Крым | новости на zarabotok-igra

Заявления украинских политиков о возвращении Крыма «гроша ломаного не стоят», полуостров уже решил свою судьбу в марте 2014 года. Так прокомментировал заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко о «возврате» Крыма Украине первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров во вторник, 20 июля.

Крымский рост: как Россия продолжит развивать полуостров

В годовщину воссоединения Крыма с РФ Путин рассказал о поддержке полуострова и вызвал Байдена на прямой диалог

«Он известный фантазер, и доказывал это регулярно — и в свою бытность президентом Украины, и после этого. Видимо, он готовится к новой президентской кампании», — заявил он «РИА Новости».

Кроме того, Джабаров напомнил, что «благими намерениями вымощена дорога в ад», и отметил, что Порошенко «очень успешно по ней идет».

Ранее в этот день Петр Порошенко пообещал вернуть Крым «домой», преодолев «агрессора» в лице России, за год. В социальных сетях он обратился к крымским татарам и «всем украинским мусульманам», чтобы поздравить их с Курбан-байрамом, и выразил надежду на то, что уже через год мусульманский праздник в Крыму будут отмечать уже в составе Украины.

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс 20 июля назвал враньем обещание Порошенко «вернуть» полуостров через год. По мнению Фикса, риторика Порошенко может быть связана с возможными досрочными выборами на Украине.

15 марта портал «Гордон» со ссылкой на экс-министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял стратегию по возвращению полуострова под контроль Киева. Согласно этому плану, Украина не должна иметь никаких контактов с администрацией Крыма, а также не признавать проходящие на полуострове выборы и не допускать ослабления санкций против России.

Отношения России и Украины осложнились после того, как в 2014 году после проведенного референдума полуостров стал регионом России. Тогда 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение полуострова в состав РФ. Киев сохраняет претензии на Крым, объявив его временно оккупированной территорией. Руководство РФ многократно заявляло, что жители региона демократическим путем, в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий