В Рф до суда в первый раз дошло дело о погибели из-за кочевых собак | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый управляющий городского учреждения по управлению инфраструктурой Евгений Петрюк, из-за небрежной работы которого, по версии следствия, кочевые собаки загрызли 4 человек, предстанет перед трибуналом в Красноярске. О этом сказало СУ Следственного комитета (СК) по Красноярскому краю и Хакасии на собственном веб-сайте в пятницу, 12 февраля.

По версии следствия, нерадивое и халатное отношение обвиняемого к службе в период с октября 2019 года по февраль 2020 года привело к бесконтрольному повышению численности кочевых собак на местности Красноярска и нападениям их на людей.

Собачья воля: в Улан-Удэ высчитали до 20 тыс. бескровных псов

Просьба местных властей остановить действие закона о звериных не отыскала отклика в Минприроды

В итоге данной нам халатности двум гражданам, один из которых молодой мальчишка, был причинен вред здоровью средней тяжести, четыре человека в итоге нападений собак скончались. Не считая того, власти обязаны были ввести в Красноярске чрезвычайную ситуацию биолого-социального нрава, вызванную нападением кочевых звериных на людей.

В истинное время прокурором утверждено обвинительное заключение и в наиблежайшее время уголовное дело будет ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

На нынешний денек это 1-ое уголовное дело в Рф, которое дошло до суда по нападению и причинению погибели гражданам собаками.

В конце февраля 2020 года в различных районах Красноярска были найдены человеческие тела с укусами собак. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям о убийстве и халатности, проводятся прокурорские проверки. Был задержан и помещен под домашний арест управляющий городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгений Петрюк.

В марте 2020 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на малыша кочевых собак в Красноярском крае.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий