В Подмосковье закончилась вакцинация от гриппа | анонсы на zarabotok-igra

Вакцинация от гриппа закончилась в Столичной области. О этом в пн, 28 декабря, сказал телеканал «360» со ссылкой на министра здравоохранения региона Светлану Стригункову.

Уяснить все: каким был 2020-й для тех, кто его пережил

«Известия» — о том, что вышло в уходящем году и что это для нас значит

По ее словам, всего от гриппа привились порядка 5 млн обитателей Подмосковья. Таковым образом, регион оказался на 5-ом месте по охвату посреди субъектов Рф. В 2019 году регион был на 39-м месте.

«Мы окончили вакцинацию от гриппа. Ее прошли 4,712 млн человек. Это 63% всех обитателей Столичной области. Наш план перевыполнен на 3%. По всем группам риска наши задачки выполнены», — заявила Стригункова.

По словам министра, более высочайшими характеристики по вакцинации оказались в Истре, Одинцово, Электростали, Химках и Реутове. Поставленный план по прививкам перевыполнили сходу 42 городских окрестность, в каких вакцинацию прошли больше 60% обитателей.

С 28 декабря в Подмосковье стартовала вакцинация старых людей от коронавируса. Первым клиентам старше 60 лет уже сделали прививки в Домодедовской центральной городской поликлинике — ни у кого не было никаких побочных эффектов. Стригункова отметила, что всего в регион с начала прививочной кампании поставлено практически 16 тыс. вакцин против COVID-19, пишет агентство городских новостей «Москва». Для проведения вакцинации от COVID-19 в Подмосковье открыли 93 пт. Уточняется, что прививки недозволено будет создать 1 и 7 января, пишет телеканал «Звезда».

Ранее в этот денек запись на вакцинацию от COVID-19 для новейших групп людей началась в Москве, пишет RT.

26 декабря Минздрав Рф одобрил применение вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» для лиц старше 60 лет. Масштабная вакцинация в русских регионах началась 15 декабря. Гражданам предлагается создать прививку вакциной «Спутник V», разработанной спецами Центра имени Гамалеи. Она была зарегистрирована 11 августа. Итоговая эффективность продукта составила 91,4%, при всем этом в отношении томных случаев COVID-19 эффективность составила 100%.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий