В НАТО окрестили «Панцири» безупречным средством против беспилотников | анонсы на zarabotok-igra

Объединенный центр передового опыта воздушных сил НАТО (JAPCC) признал русские зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С» безупречным средством борьбы с военными беспилотниками. О этом говорится в отчете JAPCC.

Полный поход: «Супер-Панцири» поступят в Сухопутные войска

При помощи доделанных русских ЗРПК защитят ракетные перехватчики

Отмечается, что «Панцирь-С1» «совершенно подступает» для борьбы со всем спектром малых и тактических военных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), также дозволяет закрыть имеющийся в постоянных частях ПВО пробел меж спецсистемами противодействия крупногабаритным БПЛА и комплексами противодействия мини-дронам.

В докладе говорится, что «Панцирь» и подобные ему комплексы противодействия БПЛА, развернутые вместе с иными боевыми системами, «представляют собой растущую опасность для дружеских сил на поле боя и должны нейтрализовываться до их вступления на театр военных действий».

В докладе отмечается особенное внимание, с которым отнеслась Турция к ликвидации всего 1-го активного сирийского «Панциря» в Идлибе в рамках собственной операции «Вешний щит».

«Ликвидирование таковых высокоэффективных целей расценивалось (турецкими военными. — Ред.) как критически принципиальный момент для заслуги целей всей операции», — сказано в докладе.

Комментируя публикацию Центра передового опыта НАТО, русский военно-дипломатический источник сказал «РИА Анонсы», что эффективность работы, а именно, комплексов «Панцирь-С», обеспечивающих противовоздушную оборону авиабазы Хмеймим, была кропотливо проанализирована спецами РФ и получила положительную оценку.

«Подавляющее большая часть воздушных целей, по которым работали «Панцири» на Хмеймиме, были поражены уже первой ракетой», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что, «судя по отчету, военные спецы альянса стараются довольно беспристрастно оценивать способности русских комплексов, что не скажешь о западных пропагандистах».

В конце января английская газета The Times со ссылкой на собственные источники сказала, что США в июле прошедшего года украли в Ливии зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Панцирь-С1» русского производства, который принадлежал Ливийской государственной армии (ЛНА).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий