В Москве число безработных сократилось практически на 70% за полгода | анонсы на zarabotok-igra

Вице-мэр по вопросцам общественного развития Москвы Анастасия Ракова поведала, что в городке за крайние полгода число безработных сократилось практически на 70%. О этом в четверг, 25 февраля, сообщается на веб-сайте департамента труда и социальной защиты населения.

По ее словам, сейчас уровень безработицы составил 0,93%, тогда как в пик пандемии COVID-19 показатель составлял 3,04%. Ракова также отметила, что около 74 тыс. человек за крайние полгода смогли отыскать работу при помощи службы занятости.

Безработница: в 2020 году дам увольняли почаще, чем парней

Это сделалось следствием оптимизации числа служащих на фоне пандемии

«На данный момент работодатели на рынке труда стали наиболее активны, почти все сферы экономики, которые пострадали от кризиса, показывают положительную динамику», — поведала она.

Отмечается, что столичная служба занятости старается отыскать для всякого соискателя более востребованное из 294 тыс. предложений.

Ранее 24 февраля заместитель мэра Москвы по вопросцам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сказал, что в Москве число безработных снизилось на 29% с 1 января по 19 февраля 2021 года. По его словам, схожее резкое понижение уровня безработицы соединено с восстановлением экономики городка.

18 февраля заместитель министра труда и соцзащиты Лена Мухтиярова заявила, что ситуация на рынке труда в Рф стабильно стабилизируется, в Минтруде ожидают предстоящего понижения уровня безработицы. По ее словам, в этом году меры поддержки занятости дополняются новеньким инвентарем — субсидированием найма. Благодаря этому будут трудоустроены 220 тыс. людей, которые утратили работу в прошедшем году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий