В МИД Украины заявили о вероятном ответе Рф на закрытие телеканалов | анонсы на zarabotok-igra

Министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Наша родина типо может ответить на блокировку украинских телеканалов. О этом сказал в воскресенье, 7 февраля, портал «Страна.ua».

Вышли из эфира: почему Зеленский отключил оппозиционные телеканалы

В раде пригрозили отстранить президента Украины от должности

«Я думаю, что конкретно на данный момент у их (россиян. — Ред.) есть дела наиболее насущные, но, непременно, они этого не забудут и ответ прилетит <…> мы должны подступать к этому вопросцу как зрелое правительство. Так либо по другому нам Наша родина худшее, что могла, уже сделала, нелегально оккупировав наши местности», — произнес он.

Кулеба добавил, что украинская сторона обязана быть «готова к ответу Рф», передает «Газета.ру».

«Сейчас мы должны быть готовы к каждодневной борьбе и должны осознавать, что, агрессивно защищая свои интересы, в ответ прилетит», — отметил он.

Министр добавил, что не понимает, какой ответ может готовить Наша родина. По его словам, украинские власти уже работают над отражением вероятного ответа с русской стороны.

Намедни, 6 февраля, украинские националисты устроили митинги около спостроек телеканалов «Наш» и «Интер». Они востребовали закрыть эти телеканалы вослед за каналами «112», NewsOne и ZIK.

2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны о ограничениях против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новейший формат», «Партнер ТВ» и «Фаворит ТВ», также компании «Анонсы 24 часа» (телеканал NewsOne). Зеленский растолковал свое решение тем, что Киев борется с «пропагандой».

С 3 февраля телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK закончили вещание.

В этот же денек министерство культуры Украины направило администрации видеохостинга YouTube запрос с решением СНБО Украины о блокировке украинских телеканалов. Министерство достигает блокировки аккаунтов обозначенных телеканалов в YouTube.

В Кремле осудили решение Зеленского, отметив, что оно не соответствует интернациональным нормам. В Интернациональной федерации журналистов окрестили это цензурой, а в украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» запланировали инициировать функцию импичмента президента страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий