В Магадане 1 августа прошла акция в поддержку хабаровчан. Как это было, и кто вышел? — zarabotok-igra.ru

1 августа в столице Колымы на Магаданской площади вышли люди в поддержку жителей Хабаровска, которые уже 19-й день протестуют в защиту экс-губернатора края Сергея Фургала. Акцию люди планировали начать в 19.00. Однако на площади к этому времени мэрия Магадана проводила чистку и полив асфальта. Жители города, человек 7, кучно стояли у лавочек, пока поливальная машина ездила по площади, устраивая влажную уборку. Время от времени она близко подъезжала к тем, кто стоял на площади, и обрызгивала их водой. 

Магаданцы возмущались, высказывая недовольство стоящим на площади полицейским, которые прибыли на акцию для охраны порядка. Вскоре людей становилось больше, они начали говорить между собой. Лозунгов и транспарантов не было, порядок никто не нарушал. Полиция действовала корректно и не мешала собравшимся разговаривать. 

«Весьма» поговорил с несколькими из пришедших на акцию. К слову, большинство  — люди зрелого возраста, за 30 и 40 лет. О том, зачем вышли люди, смотрите в небольшом видео, которые мы сняли на площади
Всего на акцию пришло около 40-50 человек. Закончилась она примерно через час после начала. В конце люди вместе несколько раз проскандировали «Хабаровск, мы с тобой!». Между тем, первого августа акции в поддержку хабаровчан прошли в десятках городов России. В Москве, Петербурге и Екатеринбурге были задержания. В самом Хабаровске несмотря на проливной дождь снова тысячи жителей города вышли на митинг-прогулку. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Источник: vesma.today

Добавить комментарий