В Киеве осудили припирания журналистов в Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Главы МИД и министерства культуры и информационной политики Украины Дмитрий Кулеба и Александр Ткаченко осудили припирания журналистов в Белоруссии. Совместное заявление 2-ух министров размещено 21 февраля на страничке МИД Украины в Twitter.

«Зеленский начал двигаться по пути установления диктатуры и узурпации власти»

Фаворит украинской оппозиции Виктор Медведчук — о причинах для импичмента президенту и борьбе за свободу слова

В нем говорится, что министры возмущены событиями в Белоруссии, где власти продолжают репрессии против журналистов. «Весь демократический мир признает средства массовой инфы четвертой властью и не вмешивается в их профессиональную деятельность. Пришествие на свободу слова, жизни и здоровья журналистов в Белоруссии открыто нарушает эти базисные принципы», — отметили министры.

По их словам, Киев стоит на защите свободы журналистской деятельности.

При всем этом сначала февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о ограничениях против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новейший формат», «Партнер ТВ» и «Фаворит ТВ», также компании «Анонсы 24 часа» (телеканал NewsOne). На последующий денек телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK закончили вещание, а их веб-сайты лишились доменов.

Свое решение Зеленский растолковал тем, что Киев борется с «пропагандой». Москва именовала решение Зеленского о санкциях возмутительным примером политической цензуры.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий