В Стране восходящего солнца раскритиковали протест дипломатов против учений на Кунашире | анонсы на zarabotok-igra

Читатели японских СМИ раскритиковали дипломатов страны, которые выразили протест из-за проведения учений Вооруженных сил РФ на южном побережье Кунашира — 1-го из островов Курильской гряды. О этом в субботу, 6 февраля пишет «РИА Анонсы».

До Курил на танке: острова усилят новыми боевыми машинками

Модернизированные Т-72 сумеют отразить нападение десанта и убить малые корабли противника

Почти все из их винят власти страны в «пугливой политике», из-за которой Япония не может разрешить территориальные споры не только лишь с Россией, да и с Китаем из-за островов Сенкаку и Южной Кореей из-за острова Такэсима. Остальные юзеры вспоминают, что когда-то острова Курильской гряды были японской территорией, и волнуются, что стрельбы на учениях будут нести опасность стране.

«Все молвят, что на Россию необходимо давить. К огорчению, пока никакое давление на нее не срабатывает. Даже америкосы ничего не могут поделать. Что уж гласить о Стране восходящего солнца?» — написал юзер под псевдонимом mas.

3 февраля Москва уведомила Токио о том, что с 5 по 12 февраля русские военные проведут на южном побережье Кунашира маневры со стрельбами. 4 февраля МИД Стране восходящего солнца выразило протест из-за их проведения.

По итогам 2-ой мировой войны Наша родина и Япония так и не подписали мирный контракт из-за притязаний Токио на острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и ряд территорий Малой Курильской гряды. Япония продолжает их считать своими северными территориями, хотя по итогам войны они перебежали СССР.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий