В ФРГ ответили на призыв США заморозить «Северный поток – 2» | анонсы на zarabotok-igra

ФРГ отторгает экстерриториальные санкции, которые могут быть ориентированы против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2». О этом заявила представитель Минэнерго ФРГ Анна Софи Айхлер.

Игра в монополию: что последует за польским штрафом против участников СП-2

Компании опровергают нарушения при финансировании проекта и собираются оговаривать решение регулятора в суде

По ее словам, южноамериканские санкции не совместимы с интернациональным правом. «В том, что касается продолжения строительства, вы должны обращаться к компаниям», — произнесла она в процессе брифинга в пн, 7 декабря, докладывает «РИА Анонсы».

Ранее исполняющая обязанности посла США в Германии Робин Куинвилл заявила газете Handelsblatt, что стройку проекта ориентировано на то, чтоб «обойти Украину и расколоть Европу», и призвала власти ФРГ и ЕС наложить мораторий на стройку трубопровода.

В истинное время Германия согласовала продолжение строительства газопровода на декабрь и разглядывает заявку на работы в следующие месяцы. Сначала декабря расширенные санкции против «Северного потока – 2» вошли в согласованный конгрессом США законопроект о оборонном бюджете.

В Германии уже выдумали метод их обхода. Предполагается создание спецфонда по защите атмосферного климата, согласно которому «Северный поток – 2» будет признан принципиальным для экологии проектом.

«Северный поток – 2» строится от Рф до Германии по дну Балтийского моря. Из-за введенных в 2019 году американских санкций работы по укладке труб были приостановлены.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий