В центре Минска закрыли девять станций метро перед акцией оппозиции | анонсы на zarabotok-igra

Девять станций метро в центре Минска закрыли перед началом акции оппозиции. О этом говорится в сообщении, размещенном 8 ноября в Telegram-канале Минского метрополитена.

Стремительно не будет: протестующие в Минске опять сменили стратегию

Почему работа над переменами в Конституцию не успокаивает врагов Лукашенко

«В целях обеспечения сохранности пассажиров на вход и выход закрыты все станции третьей полосы (четыре станции. — Ред.), станции «Октябрьская», «Купаловская», «Площадь Победы», «Немига», «Фрунзенская». Поезда следуют без остановки на данных станциях», — говорится в сообщении.

Как пишет ТАСС, в различные районы Минска стягивается спецтехника, также автобусы и грузовики с силовиками. Не считая того, силовики будут надзирать центральные площади городка и район Дворца независимости в Минске.

Ранее, вечерком 7 ноября, в незарегистрированном властями правозащитном центре «Весна» сказали о задержании около 70 человек в процессе акций протеста в Минске, прошедших в этот же денек. Задержания произошли перед дамским шествием «Цветочный демарш справедливости».

В этот же денек президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал принять новейшую конституцию Белоруссии «без ломки и катастроф».

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. По данным Центризбиркома, одолел Лукашенко. Несогласные с таковым итогом вышли на улицы, и недовольство людей вылилось в массовые протесты по всей стране, которые до сего времени длятся.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий