В баре «Квартира» в Москве выявили грубые нарушения мер против COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Бару «Квартира» в Пресненском районе Москвы угрожает приостановка деятельности на 90 суток за нарушение мер против распространения коронавируса. О этом в субботу, 19 декабря, заявил основной инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Козлов.

Как уточняется, объект размещен по адресу: улица Родчельская, дом 15.

Ковид-контроль: на дискотеку пустят по QR-коду

Новенькая мера может посодействовать оперативно отследить цепочки инфецирования коронавирусом

«Сотрудниками ОАТИ вместе с правоохранительными органами сейчас был проведен рейд по выполнению указа мэра Москвы Сергея Собянина о работе ночных клубов и ресторанов опосля 23:00. А именно, был проверен бар «Квартира». Приблизительно в 0:20 при помощи служащих ОМОНа были вскрыты закрытые двери бара. При проверке был найден полный зал гостей, полным ходом длилось их сервис. О социальной дистанции речи и не шло. Все факты нарушений были зафиксированы», — отметил Козлов.

По его словам, за обозначенные нарушения заведению могут выписать штраф на сумму до 300 тыс. рублей. Эта сумма возрастет до 1 млн рублей, если будет установлен факт причинения вреда здоровью людей. Также бар могут закрыть на срок до 90 суток.

Не считая того, как заявил Козлов, нарушения были выявлены в примыкающем заведении «Никуда не едем» и ряде остальных. Инспектор выделил, что в отношении всякого из их будут приняты меры административного действия.

Ранее в декабре начальник головного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сказал, что санитарные меры по борьбе с распространением COVID-19 нарушают около 10% столичных заведений публичного питания. Он добавил, что проверки проводятся любой денек и большая часть заведений трепетно относятся к требованиям властей.

С 13 ноября в Москве вступили в силу доп противоэпидемиологические меры, которые будут действовать до 15 января. Согласно соответственному указу мэра Москвы Сергея Собянина, все развлекательные заведения, бары, кафе, караоке сейчас работают лишь до 23:00. При всем этом доставка пищи и изготовление блюд навынос под ограничения не подпадали.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий