Трамп пообещал мирную передачу власти | анонсы на zarabotok-igra

Работающий президент США Дональд Трамп пообещал, что 20 января передаст власть избранному президенту Джо Байдену в установленном порядке. О этом в четверг, 7 января, написал его ассистент Дэн Скавино в собственном Twitter.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

«Невзирая на то что я стопроцентно не согласен с плодами выборов и факты молвят в мою пользу, тем не наименее 20 января произойдет упорядоченная передача власти», — процитировал он главу страны.

Ранее в тот же денек сделалось понятно, что конгресс на фоне прошедших в Вашингтоне беспорядков утвердил избрание Байдена президентом США.

7 января демократы из юридического комитета палаты представителей конгресса США направили письмо в адресок Пенса с призывом пользоваться 25-й поправкой и отстранить работающего президента Дональда Трампа от власти.

Согласно 25-й поправке к конституции США, вице-президент страны может занять пост президента Соединенных Штатов в случае преждевременного прекращения возможностей главы страны и его недееспособности. Также поправка описывает порядок признания временной недееспособности президента США.

Намедни конгресс США был должен утвердить результаты президентских выборов, согласно которым новеньким фаворитом страны избран Байден. Но заседание было в один момент прервано из-за того, что сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия и устроили кавардаки.

По крайним данным, во время беспорядков в Вашингтоне были задержаны наиболее 50 участников акции протеста, погибли четыре человека.

В процессе выступления перед сторонниками в Вашингтоне Трамп заявил, что никогда не сдастся и не признает поражения на президентских выборах.

В ноябре 2020 года глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью русским и зарубежным СМИ отметил, что Наша родина уважает право южноамериканского народа самому решать свою судьбу. Он также напомнил, что русское управление, в том числе президент РФ Владимир Путин, не раз гласило, что готово работать с хоть каким управлением, которое будет избрано на базе южноамериканского законодательства.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий