Тихановская поведала о переходе к новеньким формам протестов в Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Фаворит белорусской оппозиции Светлана Тихановская во вторник, 15 декабря, во время онлайн-разговора с премьер-министром Бельгии Александром де Кроо заявила, что в Белоруссии не закончятся уличные протесты.

Ножик в спину: Украина решила поссориться с Белоруссией в угоду Западу

Киев пообещал ввести санкции против Минска, но в крайний момент передумал

Она отметила, что белорусы перейдут к новеньким способам мирной борьбы — в форме «партизанщины». Тихановская призвала Евросоюз посодействовать протестующим.

«Помощи Европы прошу не я, а весь люд. Мы рассчитываем на вашу силу», — выделила оппозиционер, указав, что слышит много обещаний от Европы, но за ними охото созидать определенные деяния.

13 декабря прошлый кандидат на пост президента Белоруссии заявила, что Европа лишь выражает обеспокоенность ситуацией в Белоруссии, но не может воздействовать на положение дел в стране. Тихановская призналась, что ранее считала Европу «близкой и величавой», а фаворитов европейских государств «так сильными», что они будут способны воздействовать на происходящее и «не будут посиживать складя руки». Сейчас, по ее словам, главы государств Европы действуют «осторожно, оглядываясь на Россию».

Сначала декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в этом году Минск испытывает откровенное вмешательство в свои внутренние дела со стороны государств Европы. По его воззрению, их деяния продиктованы своими интересами и увеличением собственной значимости в Евросоюзе.

Сначала октября ЕС ввел санкции против 40 белорусских чиновников, потом Брюссель применил рестрикции против Лукашенко и еще 14 белорусских чиновников. Ограничения подразумевают заморозку активов и запрет на поездки. Минск дал ответ зеркально.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, одолел Лукашенко. С этого денька в республике не прекращаются массовые протестные акции. Оппозиция отрешается признавать итоги голосования.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий