Судно «Удача» вышло в сторону «Северного потока – 2» и тормознуло в море | анонсы на zarabotok-igra

Якорный трубоукладчик «Удача», который быть может применен для строительства «Северного потока – 2» в водах Германии, опосля недолговременной стоянки в германском порту Росток отправился на восток в направлении газопровода и тормознул в открытом море. Это следует из данных системы отслеживания судов Marine Traffic.

«Логика мышления в ЕС остается «антисоветской»

Депутат Европарламента Тьерри Мариани — о будущем российско-европейских отношений, СП-2 и Джо Байдене

По состоянию на 10 декабря судно тормознуло неподалеку от полуострова Цингст. Предстоящий маршрут «Удачи» не указан.

5 декабря трубоукладчик возвратился в германский порт Висмар, откуда ранее в этот же денек отправился в порт Росток. Навигационное предупреждение о том, что конкретно это судно будет применено для достройки газопровода, Федеральное морское и гидрографическое агентство ФРГ распространило ранее в этот же денек.

Предполагается, что в период с 5 по 31 декабря «Удача» проведет работу по укладке труб южнее мелководного района Адлергрунд в Балтийском море.

При всем этом очередное участвующее в реализации газопровода судно — трубоукладчик «Академик Черский» — 8 декабря отдалилось от предполагаемой точки строительства «Северного потока – 2» и развернулось на северо-восток. Пт предназначения был указан Калининград.

4 декабря говорилось, что расширенные санкции против «Северного потока – 2» вошли в согласованный обеими палатами конгресса США законопроект о оборонном бюджете.

При всем этом 1 декабря в Германии заявили, что планируют сделать спецфонд по защите атмосферного климата, чтоб обойти южноамериканские санкции в отношении газопровода.

«Северный поток – 2» строится от Рф до Германии по дну Балтийского моря. Из-за введенных ранее американских санкций работы по укладке труб были приостановлены, потому что швейцарская компания Allseas вывела свои суда из Балтики.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий