Трибунал Виргинских островов принял меры к украинской компании по спору с ВЭБ | анонсы на zarabotok-igra

Трибунал Английских Виргинских остовов (БВО) воспретил украинской судоходной компании Fishing Company SA выводить активы, чтоб скрыть их от взыскания в пользу ВЭБ.РФ. О этом в среду, 31 марта, докладывает РБК со ссылкой на российскую госкорпорацию.

Цикл уехал, инвесторы остались: банки требуют 2 трлн на новейшие проекты

Источником средств могут стать госкорпорации либо средства ФНБ

Отмечается, что компанией Fishing Company SA обладает Госрыболовство Украины. Согласно данным ВЭБ, ведомство ведет работу по отчуждению морских судов, чтоб помешать их взысканию по решению Стокгольмского арбитража в пользу компании. Таковым образом, решение суда воспрещает вывод активов.

В госкорпорации поприветствовали решение суда БВО.

«Заместо того чтоб исполнять свои обязательства в согласовании с нормами интернационального права, Украина предпочитает прятать активы. ВЭБ.РФ радиво инвестировал в экономику Украины и сейчас сделает всё вероятное для возврата экспроприированных инвестиций», — приводятся в сообщении слова головного юриста ВЭБ.РФ Игоря Краснова.

В 2017 году Киев ввел санкции против русских банков — им воспретили производить любые денежные операции, предусматривающие вывод средств за границы Украины. Под ограничение попала и «дочка» ВЭБ.РФ Проминвестбанк (ПИБ).

В сентябре 2018 года апелляционный трибунал Киева арестовал акции ряда украинских «дочек» русских банков с госучастием. Идет речь о ВТБ, Проминвестбанке и Сбербанке. Им воспретили производить любые денежные операции, предусматривающие вывод средств за границы Украины.

В марте 2021 года говорилось, что президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета государственной сохранности и обороны страны о продлении на три года санкций в отношении 2-ух русских банков — дочерней структуры Сбербанка и Проминвестбанка

Источник: iz.ru

Добавить комментарий