Трибунал Еревана оставил под арестом фаворита оппозиции Царукяна | анонсы на zarabotok-igra

Апелляционный трибунал Армении в среду, 7 октября, отклонил ходатайство защиты фаворита оппозиционной партии «Процветающая Армения», предпринимателя Гагика Царукяна и оставил его под арестом. О этом журналистам сказал его юрист Ерем Саркисян.

Воры в загоне: как Армения избавляется от преступных авторитетов

Хлынут ли в Россию криминальные шефы из Закавказья

«Трибунал отклонил апелляционную жалобу и оставил Царукяна под арестом», — цитирует Саркисяна ТАСС.

14 июня Служба государственной сохранности (СНБ) Армении заявила о раскрытии больших нарушений, связанных с делом Царукяна. Идет речь о сумме порядка $60 млн. Также спецслужба сказала, что расследует дело о массовых взятках во время парламентских выборов 2017 года.

Пресс-секретарь фаворита «Процветающей Армении» Света Тоноян заявила, что принадлежащие ему компании переданы в доверительное управление и сам он бизнес не ведет. Дело о взятках она именовала сфабрикованным.

16 июня депутаты парламента Армении проголосовали за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности, также разрешили его арест.

25 сентября говорилось, что Ереванский трибунал арестовал Царукяна. Тогда он называл решение суда нелегальным, также заявлял, что все, кто причастен к этому, ответят за содеянное перед законом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий