Сторонники Трампа вышли на марш в его поддержку в Вашингтоне | анонсы на zarabotok-igra

Сторонники работающего президента США Дональда Трампа собираются на марш в поддержку республиканца, митинг проходит в центре Вашингтона в субботу, 14 ноября.

Перемена мест ругаемых: что ожидает США и дела с РФ при Байдене

Пробы Трампа оспорить результаты могут затянуться до голосования коллегии выборщиков 14 декабря

Участники акции говорят, что в процессе президентских выборов были допущены нарушения. В руках у демонстрантов южноамериканские флаги, плакаты с именованием Трампа и девизами «Еще четыре года», пишет The Guardian.

Пространство сбора митингующих находится недалеко от Белоснежного дома, наиблежайшие кварталы перекрыты правоохранительными органами, докладывает «РИА Анонсы».

В то же время сообщается, что противники Трампа проводят шествие напротив резиденции президента. Они держат в руках плакаты с надписями «Уволен» и «Уходи».

Намедни Трамп в первый раз на публике заявил, что последующую администрацию США, сформированную по итогам выборов президента, может возглавить не он. Ранее работающий южноамериканский фаворит называл себя победителем голосования и заявлял о намерении оспорить итоги выборов в ряде штатов.

Всеобщие выборы в США состоялись 3 ноября. Подсчет голосов длится еще в нескольких штатах, но, по данным СМИ, кандидат от демократов Джо Байден обошел Трампа по числу голосов избирателей и получил большая часть голосов выборщиков.

По прогнозу телеканала CNN, всего Байден получил 306 голосов выборщиков, а Трамп — 232. Для победы нужно получить 270 голосов.

Байден уже объявил себя победителем. Но штаб Трампа указал на бессчетные нарушения в процессе голосования и подал иски с требованием пересчета голосов в неких штатах. Трибунал Пенсильвании прошение удовлетворил.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий