Стали известны подробности убийства иранского ядерщика Фахризаде | анонсы на zarabotok-igra

Иранский ученый-ядерщик Мохсен Фахризаде двигался из городка Ростамкола в бронированном каре, но вышел из него, опосля чего же был убит. О этом 29 ноября докладывает агентство Fars.

Тучи сгустились: США стянули бомбовозы на Ближний Восток

СМИ не исключают, что южноамериканские военные могут нанести удар по Ирану

Пресс-секретарь комиссии по государственной сохранности и наружной политике иранского парламента Абольфазл Амуайе заявил, что разведка страны нашла принципиальные улики в рамках расследования дела.

Как установлено, исследователь 27 ноября совместно с супругой двигался из городка Ростамкола в сторону Тегерана на бронированной машине. Аккомпанировали ее три кара охраны.

Как оказывается, 1-ая машинка отъехала вперед, опосля чего же Фахризаде завлекли звуки попадания пуль по кару, докладывает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Он принял их за трудности с движком и вышел из салона.

По ученому сходу открыли огнь из легковушки, находившейся в 150 м от него. Стрельба велась из управляемого дистанционно автомата. Опосля нескольких очередей кар подорвали. При всем этом организаторов покушения на месте инцидента не было, а обладатель взорванной машинки, из которой велась стрельба, уехал из Ирана в конце октября.

В Фахризаде попали четыре пули. Он скончался в поликлинике.

Тегеран именовал инцидент терактом. Глава МИД страны Мохаммад Джавад Зариф заявил о суровых свидетельствах роли Израиля в убийстве иранского ядерщика.

Турция, Евросоюз, ООН осудили убийство Фахризаде, также призвали избегать попыток эскалации напряжения на Ближнем Востоке из-за инцидента.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий