Советник главы НКР выступил за расширение русской миротворческой миссии | анонсы на zarabotok-igra

Расширение русской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе сделалось бы положительным шагом. Такое мировоззрение в четверг, 3 декабря, высказал советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики по вопросцам наружной политики Давид Бабаян.

Связь с Карабахом: русских миротворцев оснастили «сотовым орудием»

В НКР переброшены беспилотники радиоэлектронной борьбы и мобильный мед отряд

По его словам, с военной точки зрения было бы лучше, чтоб миротворцев было больше, но у данного вопросца есть политическое измерение.

«Другими словами, даже если тут будет находиться хотя бы один русский миротворец, это уже будет являться знаком присутствия Рф. Таковым образом, нарушение режима прекращения огня уже будет иметь политические последствия», — объяснил Бабаян в интервью «РИА Анонсы».

Он также считает, что время покажет, как сегодняшнего присутствия русских миротворцев в Карабахе будет довольно с военной точки зрения.

При всем этом Бабаян выделил значимость и политической составляющей присутствия русских миротворцев, потому что хоть какое нарушение режима прекращения огня в Карабахе будет являться вызовом и для Рф.

1 декабря говорилось, что в Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе военнослужащие русского миротворческого контингента обезвредили около тыщи взрывоопасных предметов, разминировав около 10 км дорог.

9 ноября президент Рф Владимир Путин, азербайджанский фаворит Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Базу миротворческого контингента составляют подразделения 15-й Отдельной мотострелковой бригады Центрального военного окрестность. Русские наблюдательные посты выставлены вдоль полосы соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией размещается в Степанакерте.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий