«Альянс МС-16» с экипажем МКС приземлился в Казахстане | анонсы на zarabotok-igra

Корабль «Альянс МС-16» с вернувшимися с МКС 2-мя русскими астронавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером, также южноамериканским космонавтом Крисом Кэссиди в четверг, 22 октября, приземлился в Казахстане, следует из трансляции, которую вел «Роскосмос».

На станции остались Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков и Кэтлин Рубинс.

Отмечается, что «Альянс» отчалил от модуля «Поиск», в 5:00 мск он включил движок для торможения, чтоб сойти с орбиты, а в 5:28 разделился на отсеки. В атмосферу спускаемый аппарат вошел в 5:31, а приземлился в 5:55 приблизительно в 147 км от городка Жезказган в Казахстане.

Ранее в Центральном военном окружении докладывали, что спецы поисково-спасательной группы проведут эвакуацию астронавтов по сокращенному сценарию. Не считая того, чтоб не инфицировать экипаж, количество личного состава на посадочной площадке будет ограничено. Вернувшихся с МКС астронавтов обеспечат комплектами личных средств защиты, а врачи оценят их состояние здоровья. Потом экипаж доставят на оперативный аэродром, откуда астронавты вылетят в Москву.

Ранее экипаж попрощался с сотрудниками, которые остаются на МКС, опосля чего же перебежал на борт корабля. Астронавты употребляли летные скафандры «Сокол КВ-2», проверили плотность люков и работу систем. На Земле экипаж повстречают спецы, которые за ранее сдали испытания на COVID-19.

20 октября говорилось, что русский астронавт Сергей Рыжиков принял командование МКС от янки Кристофера Кэссиди. Отмечается, что Кэссиди передал россиянину символический ключ от МКС в южноамериканском модуле Destiny в присутствии экипажа из 6 человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий