Сотрудник кутузки США сказал о предоставлении Буту лекарств | анонсы на zarabotok-igra

Сотрудник кутузки в южноамериканском городке Марион сказал адвокату россиянина Виктора Бута Алексею Тарасову, что российскому гражданину были предоставлены лекарства. О этом со ссылкой на заступника сказал ТАСС в четверг, 31 декабря.

По словам Тарасова, он связался с представителями кутузки, чтоб обратиться с просьбой предоставить Буту всю нужную помощь на фоне сообщений о ухудшении его состояния здоровья. Надзиратель сказал, что Буту предоставили лекарства и добавил, что состояние россиянина стало лучше.

«Лучше бы супруга никуда не переводили»

​​​​​​​Супруга Виктора Бута — о дилеммах со здоровьем, вероятной смене кутузки и видеообращении матери

При всем этом Тарасов отметил, что сейчас у него не было способности самому побеседовать по телефону с Бутом, чтоб проверить полученную информацию.

30 декабря Алексей Тарасов заявил, что хочет обратиться к надзирателю исправительного учреждения, чтоб его подзащитному оказали всю нужную мед помощь. Жена Бута сказала, что у него воспаление.

Сначала августа говорилось, что семья и русские дипломаты в Вашингтоне в течение практически 2-ух недель не могли связаться с Бутом. Сделать связь с ним удалось только 6 августа.

Бут отбыл в американской кутузке уже половину 25-летнего срока заключения по обвинениям в подготовке сговора с целью убийства людей США и вещественной поддержки терроризма.

Его задержали в Таиланде в 2008 году и передали США. Россиянина обвинили в намерении реализовать партию вооружения леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий