Škoda и Nivea Men отказались спонсировать ЧМ по хоккею в Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Чешская автомобилестроительная компания Škoda и бренд косметики для парней Nivea Men не будут спонсировать чемпионат мира по хоккею 2021 года, если он пройдет в Белоруссии. О этом в субботу, 16 января, обе компании сказали в собственных Twitter-аккаунтах.

Уравнение с одним неведомым: что ожидает Белоруссию в 2021 году

Закончить протесты призваны конфигурации Конституции и перераспределение власти в республике

Компании отметили, что привержены правам человека и уже уведомили о собственном решении Международную федерацию хоккея.

Škoda являлась спонсором ЧМ по хоккею крайние 28 лет, а Nivea Men — наиболее 10 лет, пишет «Газета.ру».

13 января сделалось понятно, что оргкомитет чемпионата мира 2021 года по хоккею в Минске готов обсудить с Латвией и иными государствами вопросцы проведения турнира.

В свою очередь, глава Интернациональной федерации хоккея Рене Фазель на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко 11 января сказал, что из-за политической ситуации в республике на федерацию оказывается огромное давление.

Лукашенко добавил, что если Латвия откажется проводить чемпионат мира по хоккею вместе с Белоруссией, Минск проведет его без помощи других, и «это будет наилучший чемпионат в истории».

В Белоруссии 9 августа 2020 года прошли выборы президента. По данным Центризбиркома, в 6-ой раз попорядку одолел Лукашенко. Несогласные с таковым итогом вышли на улицы, и недовольство людей вылилось в массовые протесты по всей стране. Акции длятся до сего времени.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий