Скандал из-за медали в честь 75-летия Победы разразился на Украине | анонсы на zarabotok-igra

Скандал из-за вручения 95-летнему ветерану юбилейной медали «75 лет Победы в Величавой Российскей войне» разразился в городке Новомосковске Днепропетровской области Украины. О этом в пятницу, 4 декабря, сказал «11 канал».

«Руками не трогать»: ветераны призвали не переписывать историю войны

За правдой лучше обращаться в архивы, убеждены участники схваток

Местный совет ветеранов передал медаль участнику войны Василию Волошко, но из-за его заболевания заслугу пришла получать его дочь.

Дама заявила, что «ее возмущению не было предела», так как сам факт вручения юбилейной медали в честь 75-летия Победы, по ее воззрению, является «злодеянием против страны». Она поведала, что не стала докладывать папе о получении заслуги, а сам он, по ее словам, является «конкретным патриотом», который поддерживает украинскую армию.

Родственники 95-летнего Волошко хотят обратиться в Службу сохранности Украины (СБУ) для «выяснения всех событий этого награждения», отмечает «РИА Анонсы».

В свою очередь, председатель городского совета ветеранов Миша Горбов заявил телеканалу, что не лицезреет ничего необычного в награждении Волошко юбилейной медалью. Он добавил, что такие заслуги были вручены еще 14 ветеранам городка, сами медали были получены от областного совета ветеранов Харькова.

В июле СБУ изъяла 50 юбилейных медалей в честь 75-летия Победы у украинской делегации, возвращавшейся из Белгородской области. Глава комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий именовал схожее отношение святотатством на муниципальном уровне.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий