СК возбудил уголовное дело против Алексея Навального — zarabotok-igra.ru

СК по городу Москве возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального из-за его слов о ветеране ВОВ.Навальный подозревается в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении).

Ранее в своем Twitter-аккаунте оппозиционный политик прокомментировал рекламный ролик канала Russia Today о голосовании по поправкам в Конституцию —  в нем приняли участие актеры, а также «рядовые граждане».

При этом сам Навальный не конкретизировал к кому обращены его фразы про «продажных холуев и предателей».»Давненько я не видел на сайте Следственного комитета пресс-релиза с заголовком «в отношении Навального возбуждено уголовное дело». Но в последнее время ожидал, конечно. Сегодня только отмечался в уголовно-исполнительной инспекции, и они мне говорят: «А вам совсем немножко отмечаться осталось, скоро условный срок заканчивается».Поэтому все довольно очевидно. Дело сфабриковано предельно грубо. Обратите внимание, у меня уже было уголовное дело по клевете.А здесь возбудил непосредственно Следственный комитет. Главное следственное управление! Для этого ему пришлось признать несчастного используемого дедушку «потерпевшим в беспомощном состоянии», как бы забыв о том, что у него и родственники есть, которые дали много интервью, и адвокат, которого они, по их же словам, моментально наняли.Дело, во-первых, нужно, потому что заканчивается мой второй условный срок, а во-вторых, все самые любимые бонусы: возможность обысков, изъятие техники, допросы, какие-то другие ограничения. Это крайне важно для власти в преддверии новой схватки на региональных выборах. Регистрируйтесь в «Умном голосовании», что тут сказать», — написал оппозиционер на своем сайте.Читайте также:Гомофобия и старшина с поддельным дипломом: в России начали «рекламировать» голосование по Конституции

Источник: vesma.today

Добавить комментарий