Штаб Трампа подал иск в ВС о пересмотре итогов выборов в Пенсильвании | анонсы на zarabotok-igra

Штаб южноамериканского президента Дональда Трампа в воскресенье, 20 декабря, подал иск в Верховный трибунал США с требованием пересмотреть итоги выборов главы страны в штате Пенсильвания. О этом докладывает Forbes.

Заискивание: для чего Дональд Трамп завалил южноамериканские суды делами

Республиканец продолжает оговаривать победу Джо Байдена, невзирая на ее очевидность

Юристы Трампа достигают отмены результатов голосования и отдать возможность законодательному собранию Пенсильвании назначить выборщиков от штата. Выборщики Пенсильвании уже дали свои голоса за демократа Джо Байдена.

«Комитет штаба президента Трампа подал сейчас апелляционную петицию в Верховный трибунал с тем, чтоб тот отменил три дела в Верховном суде Пенсильвании, которые нелегальным образом изменили закон Пенсильвании о голосовании по почте сходу перед и сходу опосля президентских выборов 2020 года», — говорится в заявлении штаба Трампа.

По словам юристов, это нарушение статьи 2 Конституции США и решения по делу «Буш против Гора», которая обусловила итоги выборов 2000 года.

Представители главы Белоснежного дома достигают от Верховного суда решения данного дела до 6 января, когда итоги голосования коллегии выборщиков будут утверждены новеньким составом конгресса.

Ранее Верховный трибунал никогда не пересматривал итоги президентских выборов в отдельном штате. Не считая того, даже если он вынесет решение в пользу штаба Трампа, выборщики Пенсильвании уже не изменят ситуацию: в штате 20 выборщиков, а Байден одолел на выборах с отрывом в 74 выборщика.

15 декабря Байден заявил, что итоги голосования коллегии выборщиков можно именовать «ясной победой». Демократ добавил, что пробы Трампа оспорить финал президентских выборов в США, в том числе в судах, не увенчались фуррором. Но Дональд Трамп заявил, что продолжит оговаривать результаты выборов в стране.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Сегодняшний глава Белоснежного дома убежден, что выборы прошли с бессчетными нарушениями и фальсификациями в пользу демократов. Пробы Трампа подать судебные иски, чтоб голосование выборщиков было заблокировано, завершились провалом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий