Школьники в Свердловской области возвратятся на очное обучение 11 января | анонсы на zarabotok-igra

В Свердловской области школьники с 11 января возвратятся на очное обучение. О этом написал на собственной страничке в Instagram глава региона Евгений Куйвашев.

По его словам, на нынешний денек ситуация с распространением коронавируса в регионе размеренна. Фиксируется маленькое понижение случаев заболевания. Система здравоохранения работает «стабильно, без суровых сбоев». Количество вольных коек в заразных стационарах подросло до 3,5 тыс.

Поддержать словом: кто помогает родителям во время пандемии

Также что рекомендуют психологи семьям, в каких малыши вновь обучаются дистанционно

«Всё это дает нам возможность с 11 января возвратить в школы учеников всех классов — от первых до 11-х», — отметил губернатор.

Куйвашев добавил, что на дистанционном обучении останутся учащиеся средних особых учебных заведений. Решение по ним воспримут добавочно.

Он отметил, что в 1-ые рабочие деньки в регионе ожидают поступления новейшей партии вакцины от COVID-19. Прививаться вкупе с докторами будут и преподаватели. Это дозволит создать учебный процесс безопаснее.

Бюрократ напомнил, что все школы должны быть обеспечены всеми средствами защиты от вируса: антисептиками, рециркуляторами, бесконтактными указателями температуры. Также будет введено особенное расписание уроков, которое дозволит развести потоки учеников. Главам муниципалитетов он поручил до конца каникул лично убедиться в том, что все меры сохранности в учебных заведениях приняты.

По данным оперштаба на 7 января, всего в Свердловской области записанно 61,3 тыс. случаев COVID-19, 1631 пациент скончался, 53,7 тыс. пациентов оздоровели.

Масштабная вакцинация от данной нам инфекции началась в Рф 15 декабря, в Москве — 5 декабря. Людей прививают продуктам «Спутник V». Он разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в Рф вакциной от этого вируса. Итоговая эффективность продукта составила 91,4%. В отношении томных случаев коронавируса эффективность составила 100%.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий