Севший на мель в Суэцком канале контейнеровоз заблокировал движение | анонсы на zarabotok-igra

На юге Суэцкого канала контейнеровоз Ever Given под флагом Панамы, который во вторник, 23 марта, сел на мель, на сто процентов перекрыл движение наиболее чем 150 кораблям. О этом 24 марта докладывает английское издание City A.M.

Отмечается, что движение по аква пути в Египте перекрыто в обоих направлениях одним из огромнейших в собственном классе грузовым судном, ширина которого составляет 59 м, а длинна — 400 м. На его борту находятся наиболее 20 тыс. тяжеловесных контейнеров.

«Практически смыло с палубы»: в Баренцевом море затонуло судно с мореплавателями

Два человека сохранены, один мореплаватель найден мертвым, поиски еще 16 человек длятся

Как отмечает «Газета.ру», ссылаясь на информацию от логистической компании GAS, Ever Given сел на мель во вторник, 23 марта, в 07:40 по местному времени (в 08:40 мск), скоро опосля того как прибыл в канал из Красноватого моря. Он направлялся из Китая в нидерландский порт Роттердам.

Понятно, что Суэцкий канал, который был построен в 1869 году с целью соединения Средиземного моря с Красноватым, служит кратчайшим морским методом из Европы в Азию. В реальный момент ведутся нужные работы для того, чтоб открыть проход иным кораблям из-за его перекрытия Ever Given.

16 июня 2020 года говорилось, что сухогруз Golden Rose сел на мель в Астраханской области и перекрыл Волго-Каспийский судоходный канал. Судно, груженное зерном, следовало по маршруту: морской порт Астрахань – порт Амиробад (Республика Иран). Оно село на мель на 155-м км Волго-Каспийского канала. Отмечалось, что разлива горючего не вышло.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий