Серийные поставки танка «Армата» в войска начнутся в 2022 году | анонсы на zarabotok-igra

Серийные поставки новейших танков Т-14 «Армата» в русские войска начнутся в 2022 году. Такие сроки в воскресенье, 21 февраля, привел разраб машинки, генконструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (УКБТМ, заходит в Уралвагонзавод) Андрей Терликов на выставке IDEX-2021.

«У Рф есть своя линейка беспилотников-камикадзе»

Промышленный директор комплекса вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев — о будущем боевых дронов, перспективах «Арматы» и новейших автоматах Калашникова

Он уточнил, что серийные договоры на эти машинки уже заключены и в реальный момент идут госиспытания «Армат», окончание которых запланировано на наиблежайшие год-два, пишет «Газета.ру». При всем этом до конца текущего года по одному из договоров обязана состояться поставка установочной партии этих танков.

Не считая того, Терликов добавил, что стоимость Т-14 «Армата» в процессе его серийного производства будет снижена.

В процессе этого мероприятия свершилась 1-ая забугорная презентация «Арматы». Позднее гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сказал, что 6 забугорных государств заявили о желании приобрести Т-14 «Армата».

Сначала июля прошедшего года говорилось о подготовке Россией «Арматы» к продаже за предел. В сентябре сделалось понятно, что начинается подготовка офицеров для управления боевыми машинками этого семейства.

В конце года глава «Ростеха» Сергей Чемезов докладывал, что серийные поставки «Арматы» в русские войска начнутся в 2021 году. Сначала февраля 2021-го «Армата» получил разрешение на экспорт.

Танк Т-14 «Армата» является единственным в мире танком третьего послевоенного поколения. Он предназначен для ведения боя в конкретном соприкосновении с противником, также поддержки пришествия мотострелковых подразделений.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий