Сенатор заявил о «потаенных желаниях» критиков русских вакцин от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Забугорные критики русских вакцин от COVID-19 сами пробуют «втихую» добраться до их себе и собственных семей. О этом 4 марта заявил заместитель главы экономического комитета Совфеда Константин Долгов.

Из широких штанин: ЕС желает ввести электрический паспорт вакцинации

Планы разработки сертификатов уже рассорили членов общества

На круглом столе, посвященном развитию государственной лекарственной индустрии, некие спецы заявили о попытках дискредитации русских препаратов за рубежом. Противники русских разработок молвят о том, что вакцины от коронавирусной инфекции типо не соответствуют принятым эталонам.

«Мы с вами осознаем, что та кампания по дискредитации русской вакцины, которая идет, на 95% — это политика и лишь 5% — этот вопросец соответствия эталонам», — заявил Долгов.

Также он отметил, что те, кто критикует российскую вакцину, «втихую пробуют сами добраться до нее себе, для собственных семей».

По словам сенатора, это политическая кампания и РФ к этому готова.

Ранее, 4 марта, президент РФ Владимир Путин заявил, что русские вакцины от коронавируса являются самыми неопасными и действенными в мире.

В тот же денек гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров сказал «Известиям» о том, что изобретение «Спутника V» весьма высоко оценивается россиянами. Но, по его словам, значимая часть населения пока не торопится прививаться, но все, кто желает вакцинироваться, доверяют российским, а не забугорным продуктам.

«Спутник V» стал первой вакциной от COVID-19 в Рф и в мире, он был зарегистрирован Минздравом РФ в августе прошедшего года. 2-ой вакциной стал продукт «ЭпиВакКорона» от научного центра «Вектор». 20 февраля премьер-министр Миша Мишустин сказал о регистрации третьей русской вакцины от коронавируса под заглавием «КовиВак». Продукт был разработан в Центре имени Чумакова.

Продукт «Спутник V» обосновал свою сохранность — таковой вывод следует из научной статьи ученых Института Гамалеи, размещенной в ведущем мед журнальчике The Lancet 2 февраля. Эффективность вакцины оценена в 91,6%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий