СБУ завела уголовное дело на украинского блогера Шария | анонсы на zarabotok-igra

Служба сохранности Украины (СБУ) завела уголовное дело в отношении украинского видеоблогера Анатолия Шария. О этом в субботу, 7 ноября, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, по запросу которого было начато расследование.

Добровольческие каторжане: украинцы готовы двигаться в Польшу, невзирая на унижения

К заробитчанам относятся как к рабочему скоту

«СБУ открыла уголовное дело против Шария за посягательство на территориальную целостность Украины», ― написал он в собственном Telegram-канале.

Также Гончаренко расположил фотокопию ответа СБУ, в каком отмечается, что в истинное время следственный комитет проводит досудебное расследование по признакам злодеяния по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. За это предвидено наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 5 лет.

Анатолий Шарий известен критикой действий Киева в отношении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В конце июля видеоблогер сказал о следующем нападении на приверженца его политической партии. 15 июля журналистка Ольга Шарий сказала, что неведомые напали на члена партии Шария в Киеве, избили его и забрызгали газом.

17 июня около кабинета президента Украины Владимира Зеленского состоялся митинг приверженцев партии видеоблогера Анатолия Шария, которые добивались от главы страны или защитить права людей и закончить избиения публичных активистов и журналистов, или уйти в отставку.

В итоге были задержаны 15 участников протеста. Все задержанные были доставлены в Печерское районное управление правоохранительных органов, в отношении 1-го из их возбуждено уголовное дело о сопротивлении стражу порядка — мужик распылил газовый баллончик в сторону полицейских

Источник: iz.ru

Добавить комментарий