Самоходная пушка «Спрут-СДМ1» поступит на вооружение ВДВ в 2023 году | анонсы на zarabotok-igra

Русская самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ1» будет принята на вооружение Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2023 году.

Заглянуть за гиперзвук: чем Наша родина будет защищаться от новейшего орудия

Президент сказал о «противоядии» на каждогодней пресс-конференции

Отмечается, что муниципальные тесты самоходки по плану должны закончиться к концу 2022 года, опосля что начнутся ее серийные поставки в части ВДВ. За счет массивного орудия новейшей системы управления комплексом вооружения и наличия автомата сопровождения целей огневая мощь «Спрута-СДМ1» соответствует уровню главных боевых танков.

«Практически ВДВ получат неповторимый по боевым способностям аэромобильный плавающий танк», — пишет «РИА Анонсы» со ссылкой на источник в среду, 6 января.

В июле говорилось, что правительство Индии разрешило закупки зарубежных легких военных танков на фоне военного противоборства с Китаем в Восточном Ладакхе. Посреди вероятных вариантов были «Спрут-СДМ-1», которые по своим техническим чертам похожи на танки Т-72 и Т-90, эксплуатируемые армией страны.

«Спрут-СД» — русская авиадесантная самоходная противотанковая пушка. Она создана для борьбы с танками и иной бронетехникой и жив силой противника в составе подразделений воздушно-десантных войск, морской пехоты и особых войск. «Спрут-СДМ1» является модернизированной версией системы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий