Управление Минздрава отправится в Петербург из-за ухудшения ситуации с COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Несколько представителей управления Минздрава Рф отправятся в Санкт-Петербург в связи с ростом новейших случаев коронавируса в городке. О этом в воскресенье, 8 ноября, сказали в пресс-службе ведомства.

Корона нажимает: российскую вакцину от COVID-19 желают приобрести в 50 странах

На Западе боятся, что продукт от коронавируса повысит геополитическое воздействие Рф на интернациональной арене

Отмечается, что по поручению министра здравоохранения РФ Миши Мурашко замглавы ведомства Игорь Каграманян и ассистент министра Оксана Гусева прибудут 8 ноября в Санкт-Петербург.

Там они окажут властям организационно-методическую поддержку, передает «Газета.ру».

Ранее, 5 ноября, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что работа фуд-кортов в Северной столице кроме тех, что размещены на автозаправках, вокзалах и в аэропорту, будет приостановлена с 9 по 29 ноября в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Согласно данным оперштаба, в Санкт-Петербурге зафиксировано 70 023 варианта заболевания COVID-19, при всем этом 42 789 пациентов излечились, а еще 4162 скончались.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлен 1 774 334 варианта коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 30 537 смертельных исходов, оздоровел 1 324 419 человек.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий