Русский пианист Трифонов обрадовался номинации на «Грэмми» | анонсы на zarabotok-igra

Русский пианист Даниил Трифонов рад тому, что был номинирован на премию «Грэмми» в группы «Наилучшее сольное инструментальное произведение традиционной музыки». О этом музыкант поведал агентству ТАСС 13 марта.

Дело — труба: вручение «Грэмми» в этом году было омрачено скандалом

Почему уволили президента Академии звукозаписи Дебору Дуган

Трифонов выдвинут на премию за альбом Destination Rachmaninov — Arrival. Также в данной номинации находится германский исполнитель родом из Рф Игорь Левит, южноамериканский пианист русского происхождения Кирилл Герштейн, южноамериканский виолончелист Августин Хейделик и южноамериканский исполнитель Ричард О’Нейл.

«Номинация на «Грэмми» — это постоянно приятно, (она) уже 5-ая для меня. Я рад, что моя запись концертов Рахманинова удостоена внимания вместе с записями красивых музыкантов», — произнес он.

Церемонию вручения музыкальной премии «Грэмми-2021» перенесли на 14 марта из-за пандемии коронавируса. Вначале мероприятие было запланировано на 31 января.

В ноябре прошедшего года стали известны номинанты музыкальной премии. Фаворитом по количеству номинаций стала Бейонсе, она поборется за победу в восьми категориях. Еще по 6 номинаций у Тейлор Свифт, Дуа Липы и рэпера Roddy Ricch. Двое крайних также представлены в группы «Запись года». Конкурентнсть им составят Билли Айлиш, Post Malone и Doja Cat. В группы «Альбом года» значатся Coldplay, Jhené Aiko, Black Pumas, Джейкоб Кольер, Haim, Post Malone, Дуа Липа и Тейлор Свифт.

12 марта канадский певец Эйбел Тесфайе, узнаваемый как The Weeknd, заявил о решении бойкотировать премию из-за того, что в 2021 году он не получил ни одной номинации, при всем этом его хит Blinding Lights 52 недельки находился в топ-10 в чарте Billboard Hot-100, а альбом After Hours стал первым по количеству продаж в США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий