Русский фристайлист Максим Буров досрочно одолел в зачете КМ | анонсы на zarabotok-igra

Русский фристайлист Максим Буров досрочно занял 1-ое пространство в зачете Кубка мира в дисциплине «лыжная акробатика», который проходил в Раубичах (Белоруссия) в субботу, 30 января.

Принципиальные виды: биатлонисты рвут, лыжники попадают в скандалы

Золото Логинова и дамского квартета в эстафете сделали настроение в выходные

В суперфинале спортсмен набрал 126,24 балла. Как сообщается на веб-сайте Федерации фристайла Рф, для Максима Бурова эта победа стала пятой попорядку в сегодняшнем сезоне. Набрав 500 баллов за 5 шагов Кубка мира, спортсмен досрочно одержал победу в общем зачете турнира.

Также сообщается, что серебряную медаль соревнований захватил россиянин Станислав Никитин (124,43), замкнул тройку призеров канадец Льюис Ирвинг (118,14). Илья Буров пробился в конец, но не смог пройти в суперфинал, став седьмым.

Максим Буров оторвался на недостижимое расстояние от преследователей, наиблежайшим из которых является его соотечественник Павел Кротов (232).

Последующий шаг Кубка мира пройдет в Дир-Вэлли (США) 4–6 февраля. Чемпионат мира по фристайлу в дисциплине «акробатика» пройдет в Казахстане в марте.

23 января говорилось, что Буров занял 1-ое пространство в лыжной акробатике на шаге Кубка мира по фристайлу в Москве. Спортсмен по итогам собственного выступления набрал 126,24 балла. 16 января Буров стал победителем соревнований по лыжной акробатике на шаге Кубка мира по фристайлу в Ярославле, набрав 127,6 балла.

Источник: iz.ru