Русские военные помогают тушить пожары в горах сирийской Латакии | анонсы на zarabotok-igra

Экипажи вертолетов воздушно-космических сил (ВКС) Рф, дислоцированные на базе Хмеймим, вновь помогают в тушении пожаров в горах сирийской Латакии. О этом поведал заместитель командира смешанного авиационного полка особенного предназначения ВКС РФ, участвовавшего в тушении, Ринат Хайдаров.

По его словам, в октябре на местности Латакии опять образовались природные пожары. Управление провинции обратилось за помощью к военным авиабазы Хмеймим. Тушение пожаров осуществляется наземными пожарными расчетами, также армейской авиацией с применением водосливного устройства.

Также Хайдаров заявил, что на авиабазе сотворен оперативный штаб, занимающийся сбором и обобщением инфы о пожарах, также координацией действий ВКС и сил Сирии. Всего сейчас, сказал замкомандира, ликвидировано 28 очагов возгорания.

Хитрые леса: как в Рф восстанавливают деревья опосля вырубок и пожаров

В этом году на эти цели регионам было выделено наиболее 6 миллиардов рублей

Леса в Латакии пылают уже 2-ой раз за этот месяц, огнь подступил к местным населенным пт, два человека погибли, около 10 пострадали. В сентябре русские военные вылетали на тушение 24 раза, вылив наиболее 600 т воды на очаги на общей площади 4 тыс. га.

Ранее в октябре говорилось, что природный пожар неистовствует в Магадане в бухте Батарейной в районе мыса Восточного. Очаг возгорания на местности городских земель устранили 8 октября на площади 27 га. Но огнь сохраняется в районе мыса на местности лесного фонда.

По данным Авиалесоохраны, на данный момент пылают 2,5 га. Для мониторинга ситуации завлекли вертолет Ми-8. На месте работают четыре спеца. В Магадане объявлен режим завышенной готовности в границах лесного фонда.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий