Россияне выиграли бронзу в командной гонке на чемпионате Европы по шорт-треку | анонсы на zarabotok-igra

Мужская сборная Рф захватила бронзу в командной гонке на чемпионате Европы по шорт-треку. Соревнования завершились в воскресенье, 24 января, в польском Гданьске.

Софья Просвирнова: «Шорт-трек стал весьма популярен опосля Сочи-2014 »

Фаворитка Европы-2017 — о роли домашней Олимпиады и золотых медалей Виктора Ана, Военных играх и целях на Игры в Пхенчхане

В составе сборной были Семен Елистратов, Денис Айрапетян и Константин Ивлиев.

Спортсмены захватили бронзовые медали в эстафете на 5000 м. Они преодолели эту дистанцию за 6 минут 56,653 секунды. Первыми стали нидерландцы (6.56,420), 2-ое пространство заняли итальянцы (6.56,544).

В женской эстафете на 3000 м россиянки финишировали первыми, но из-за нарушения правил они были дисквалифицированы. В итоге победа досталась Франции, 2-ой стала сборная Нидерландов, третьей — Италия.

Как докладывает «Спорт-Экспресс», в многоборье по итогам всех дистанций одолел Елистратов, набравший 71 очко. Всего спортсмены из Рф на турнире захватили восемь медалей — четыре золотые, серебряную и три бронзовые.

Сначала декабря прошедшего года сделалось понятно, что Интернациональный альянс конькобежцев принял решение отменить чемпионат Европы 2021 года по фигурному катанию в Хорватии.

Источник: iz.ru