Путин заявил о значимости внедрения ИИ в российскую систему вооружений | анонсы на zarabotok-igra

Внедрение искусственного ума в вооружениях в дальнейшем будет определять финал боя, заявил в пн, 21 декабря, президент Рф Владимир Путин на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ.

Война на удаленке: что такое дистанционные боевые деяния

Политические элиты Запада всё почаще предпочитают применять наемников и ЧВК

«В процессе боевой учебы следует наиболее интенсивно осваивать, обкатывать вооружение и технику с элементами искусственного ума. В том числе механизированный комплекс, беспилотные летательные аппараты, автоматические системы управления», — отметил глава страны, отдавая распоряжения по поводу приглашения зарубежных наблюдателей на учения «Запад-2021».

По оценке русского фаворита, такое орудие в разы наращивает потенциал частей и соединений, а в ближнем будущем будет определять финал боя.

Путин направил внимание на то, что техно модернизация армии и флота просит внедрения новейших форм и методов действий войск. В данной связи президент призвал развивать военную науку, перенимая опыт современных вооруженных конфликтов и локальных войн и совместно с тем ориентируясь на будущее. В качестве 1-го из главных качеств глава страны именовал возникновение в армиях ряда забугорных стран орудия на новейших физических принципах.

Президент уточнил, что русские военные знают о этом и работают в обозначенном направлении.

В июне сделалось понятно, что новый ударный вертолет Ка-52М, получивший прозвище Супераллигатор, сумеет вести взаимодействие с беспилотниками.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий