Путин указал на попытки Запада поместить Украину под внешнее управление | новости на zarabotok-igra

Запад создает на Украине атмосферу страха и пытается поместить страну под прямое внешнее управление. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев», которая опубликована на сайте Кремля в понедельник, 12 июня.

Кто здесь хозяин: украинцев продолжают унижать в Евросоюзе

Заробитчане стали людьми второго сорта к западу от Львова

По его мнению, в Киеве насаждаются агрессивная рито­рика, потакание неонацистам и милитаризация страны.

«Наряду с этим — не просто полная зависимость, а прямое внешнее управление, включая надзор иностранных советников за украинс­кими органами власти, спецслужбами и вооруженными силами, военное «освоение» территории Украины, развер­тывание инфра­ст­руктуры НАТО. Не случайно, что упомянутый скандальный закон о «коренных народах» принимался под прикрытием масштабных натовских учений на Украине», — говорится в статье.

Однако, как указал российский лидер, таким образом происходит разрушение украинской экономики и лишение ее природных ресурсов. Оказываемая же финансовая помощь стран Запада является следствием наличия его собственных интересов и условий. При этом отдавать долги, по мнению Путина, придется все новым поколениям украинцев.

Кроме того, глава РФ считает, что политическая система в Киеве настраивается таким образом, чтобы происходила смена представителей власти, но установка на вражду с Москвой оставалась.

Также в статье Путин рассказал о создании Западом проекта «анти-Россия», направленного на конфронтацию с РФ и разжигание ненависти по отношению к ней. Путин указал, что многие украинцы не согласны с таким положением дел, однако им не дают быть услышанными.

В то же время российский президент заявил, что в Москве не допустят использование исторических территорий и живущих там «близких для нас людей».

30 июня в ходе прямой линии Путин сообщил о намерении написать историческую статью, в которой, в частности, будет затронута тема связи народов России и Украины. Глава государства отмечал, что русский народ всегда «старались раздробить и растащить».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий