Путин сказал о резком росте энтузиазма россиян к туризму снутри страны | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин заявил, что внутренний туризм по стране резко возрос в крайнее время. О этом глава страны сказал в пятницу, 13 ноября, на пленарном заседании форума «Мощные идеи для новейшего времени».

С миру по иголке: куда россияне могут отправиться на Новейший год

Туроператоры ожидают расширения летных программ в ОАЭ и на Мальдивы

Он выразил уверенность, что и далее энтузиазм к путешествиям по Рф будет расти.

«У нас резко возрос внутренний туризм, и это весьма отлично. Я уверен, что если нам получится далее поддержать таковой энтузиазм к нашей стране снутри самой Рф, то это количество людей, которые ездят по Рф, оно перерастет в свойство — люди привыкнут, усвоют, увидят, ощутят и захочут и далее путешествовать по нашей стране», — сказал Путин.

По его словам, для высококачественного внутреннего туризма нужно развивать инфраструктуру. Он отметил, что принципиально сохранить баланс меж энтузиазмом туристов и сохранением неповторимого богатства страны.

«Не хватает, естественно, инфраструктуры, это совсем тривиальная вещь. Ну и откуда ей взяться — никто сиим никогда не занимался. Потому весьма принципиально переключить внимание собственных людей на этот вид туризма, ну и поддержать этот энтузиазм», — объяснил президент Рф.

Он сказал, что почти во всем внутренний туризм по Рф вырос за счет поддержки правительства, имея в виду программку возврата части издержек на приобретение туристских путевок снутри страны.

В августе правительство РФ запустило программку стимулирования внутреннего туризма в виде возврата кешбэка на туры по стране. Сначала октября программку продлили до января 2021 года.

В октябре замруководителя Ростуризма Григорий Прокуронов заявил, что русский туризм может получить 2,5 трлн рублей личных инвестиций до 2030 года благодаря нацпроекту «Туризм и промышленность радушия».

В пятницу, 13 ноября, Ростуризм подвел итоги конкурса бизнесменов на получение грантов для реализации проектов в сфере туризма. Правительство РФ выделило на развитие проектов 1,2 миллиардов рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий