Пушков растолковал смысл покупки Турцией русских С-400 | анонсы на zarabotok-igra

Русский сенатор Алексей Пушков растолковал смысл закупки Турцией зенитно-ракетных комплексов С-400 у Рф. О этом политик написал в собственном Telegram-канале.

По его словам, главные предпосылки покупки политические, а не военные. Пушков отметил, что невзирая на опасность санкций со стороны США и давление, это демонстрация особенного места Турции в НАТО. Также сенатор отметил, что это «настоящая заявка на автономную от альянса внешнюю политику».

К обороне способность: Анкара не откажется от С-400 из-за санкций США

Южноамериканские меры не воздействую на последующие поставки русских комплексов

При всем этом Пушков добавил, что опосля того, как Анкара закупила русские С-400 «официальные западные союзники» поменяли свое отношение к турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

Не считая того, своими действиями турецкий фаворит укрепил неровное и противоречивое, но пока выдерживающее партнерство с русской стороной. Закупка также повлияла на интернациональный авторитет Анкары.

Ранее 22 октября пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков заявил, что меж Россией и Турцией есть разногласия, но не такие огромные как с США, но у государств существует потенциал сотрудничества.

21 октября вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что Русская Федерация заходит в число государств, с которыми Турция выстроила здоровые дела.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий